L'équipe administrative      

 

Isabelle THOMAS : Directrice

Aurore KUNTZ : Conseillère aux études

Frédérique RAVEL : Responsable animation/communication

Jessica AUBRY-BARBESANT : Responsable administratif et financier

Raphaël GLÉ : Régisseur technique

Grégory SENEPART : Secrétaire et régisseur de recettes

Brigitte MAURICE : Secrétaire

Brigitte BLAISE : Documentaliste

Dominique LI-CAVOLI : Documentaliste

 

       l'équipe d'accueil        

 

Amel BERGHERZ

Bruno FALCHI

Benoit NOEL

Maryline THIEBAUT

 

       l'équipe enseignante       

Emilie AEBY

Emilie AEBY

Flûte à Bec

Amélie ARMAO

Amélie ARMAO

Théâtre

Evelyne ARNOULD

Evelyne ARNOULD

Formation musicale

Alexia BALANDIER

Alexia BALANDIER

Formation musicale

Florent BELLOM

Florent BELLOM

Violoncelle

Luc BENOIT

Luc BENOIT

Piano

Mireille BERTHEAU

Mireille BERTHEAU

Contrebasse

Thierry BOHLINGER

Thierry BOHLINGER

Clavecin

Robert BOSCHIERO

Robert BOSCHIERO

Voix

Pauline CERMINATI

Pauline CERMINATI

Formation Musicale

Rémy CORDIER

Rémy CORDIER

Flûte traversière

Jonas CORDIER

Jonas CORDIER

Technique d'improvisation Jazz

Isabelle COULON

Isabelle COULON

Harpe

Vincent DANIEL

Vincent DANIEL

Formation Musicale

Dimitri DEBROUTELLE

Dimitri DEBROUTELLE

Trombone

Samuel DELLA GIUSTINA

Percussions

Ludovic DERRIERE

Ludovic DERRIERE

Cor

Pierre DESCLES

Pierre DESCLES

Guitare

Myriam DUBE-LORISSAY

Myriam DUBE-LORISSAY

Piano

Christine DURANTEL

Christine DURANTEL

Violon

Christophe FERRY

Christophe FERRY

Piano

Rodolphe FRANCAIS

Rodolphe FRANCAIS

Batterie

Damien GUEDON

Damien GUEDON

Direction de Chœur / Chant Choral

Nathalie JEGOU

Nathalie JEGOU

Clarinette

Myriam JOLY

Myriam JOLY

Accordéon

Aurore KUNTZ

Aurore KUNTZ

Basson / Conseillère aux études

Maud LEPRI

Alto

Angela LONGO

Angela LONGO

Formation Musicale

Sébastien MAIMBOURG

Sébastien MAIMBOURG

Saxophone

Steve MARQUES

Steve MARQUES

Trompette

Raymond MARQUILLIE

Raymond MARQUILLIE

Violon

Pascal MONLONG

Pascal MONLONG

Violon

Olivier MOULIN

Olivier MOULIN

Piano

Martine ODASSO

Martine ODASSO

Flûte traversière

Arnaud OLIVIER

Arnaud OLIVIER

Tuba

Hervé PERRIN

Hervé PERRIN

Guitare Basse / Contrebasse Jazz

Clarisse POLIN

Clarisse POLIN

Violoncelle

Julie RICHARD

Julie RICHARD

Accompagnement Piano

Jean-Marc ROBIN

Jean-Marc ROBIN

Batterie Jazz

Michèle RUER

Michèle RUER

Piano

Sébastien SCHLERET

Sébastien SCHLERET

Trompette

Lisa SPATAZZA

Lisa SPATAZZA

Théâtre

Aurélien TANAZACQ

Aurélien TANAZACQ

Hautbois

Isabelle THOMAS

Isabelle THOMAS

Directrice, Flûte traversière

Fabrice THOMAS

Fabrice THOMAS

Guitare

Quentin THOMAS

Saxophone

Alban THOMAS

Alban THOMAS

Orgue

Ingrid TRINQUIER

Ingrid TRINQUIER

Piano

Stéphanie VERNAY

Stéphanie VERNAY

Chant Choral, éveil