L'équipe administrative      

 

Isabelle THOMAS : Directrice

Julie RICHARD : Directrice adjointe

Aurore THIL-KUNTZ : Conseillère aux études

Frédérique RAVEL : Responsable animation/communication

(intérim actuellement assuré par Laura Benzerga)

Jessica AUBRY-BARBESANT : Responsable administratif et financier

Raphaël GLÉ : Régisseur technique

Stéphanie ABEL : Secrétaire

Brigitte MAURICE : Secrétaire

Brigitte BLAISE : Documentaliste

Alexia BALANDIER : Documentaliste

 

       l'équipe d'accueil        

 

Amel BERGHERZ

Bruno FALCHI

Benoit NOEL

Maryline THIEBAUT

 

       l'équipe enseignante       

Amélie ARMAO

Amélie ARMAO

Théâtre

Florent BELLOM

Florent BELLOM

Violoncelle

Luc BENOIT

Luc BENOIT

Piano

Thierry BOHLINGER

Thierry BOHLINGER

Clavecin

Pauline CERMINATI

Pauline CERMINATI

Formation Musicale

Jonas CORDIER

Jonas CORDIER

Technique d'improvisation Jazz

Rémy CORDIER

Rémy CORDIER

Flûte traversière

Vincent DANIEL

Vincent DANIEL

Formation Musicale

Samuel DELLA GIUSTINA

Samuel DELLA GIUSTINA

Percussions

Ludovic DERRIERE

Ludovic DERRIERE

Cor

https://youtu.be/vaF-nlJoVEM

Pierre DESCLES

Pierre DESCLES

Guitare

Cécile DREY

Cécile DREY

Voix

Christine DURANTEL

Christine DURANTEL

Violon

Christophe FERRY

Christophe FERRY

Piano

Julien FILLION

Julien FILLION

Trompette

Rodolphe FRANCAIS

Rodolphe FRANCAIS

Batterie

Sophie GARRIC

Sophie GARRIC

Harpe

Constance GAULUPEAU

Constance GAULUPEAU

Violon

Vanessa GOLOUBTZOFF

Vanessa GOLOUBTZOFF

Formation musicale

Damien GUEDON

Damien GUEDON

Direction de Chœur / Chant Choral

Florence HILALI-CHAVANNES

Florence HILALI-CHAVANNES

Formation musicale

Nathalie JEGOU

Nathalie JEGOU

Clarinette

Myriam JOLY

Myriam JOLY

Accordéon

Maud LEPRI

Maud LEPRI

Alto

Angela LONGO

Angela LONGO

Formation Musicale

Sébastien MAIMBOURG

Sébastien MAIMBOURG

Saxophone

Raymond MARQUILLIE

Raymond MARQUILLIE

Violon

Hélène MISSIOUX

Hélène MISSIOUX

Tuba

Olivier MOULIN

Olivier MOULIN

Piano

Martine ODASSO

Martine ODASSO

Flûte traversière

Hervé PERRIN

Hervé PERRIN

Guitare Basse / Contrebasse Jazz / Contrebasse Classique

Clarisse POLIN

Clarisse POLIN

Violoncelle

Jean-Marc ROBIN

Jean-Marc ROBIN

Batterie Jazz

Sébastien SCHLERET

Sébastien SCHLERET

Trompette

Lisa SPATAZZA

Lisa SPATAZZA

Théâtre

Aurélien TANAZACQ

Aurélien TANAZACQ

Hautbois

Aurore THIL-KUNTZ

Aurore THIL-KUNTZ

Basson / Conseillère aux études

Isabelle THOMAS

Isabelle THOMAS

Directrice, Flûte traversière

Fabrice THOMAS

Fabrice THOMAS

Guitare

Quentin THOMAS

Quentin THOMAS

Saxophone

Alban THOMAS

Alban THOMAS

Orgue

Ingrid TRINQUIER

Ingrid TRINQUIER

Piano

Stéphanie VERNAY

Stéphanie VERNAY

Chant Choral, éveil

Philippe VILLA

Philippe VILLA

Harpe