L'équipe administrative 

Directrice
Corinne Schizzaroto
Directrice adjointe
Julie Richard
Conseillère aux études
Aurore Thil-Kuntz
Responsable communication, action artistique et culturelle
Vincent Thouvenot
Chargée de communication et d'animation
Laura Benzerga
Responsable administratif et financier
Jessica Aubry-Barbesant
Régisseur technique
Raphaël Glé
Secrétaires
Stéphanie Abel
Brigitte Maurice
Documentalistes
Alexia Balandier
Brigitte Blaise
Accueil
Amel Bergherz
Bruno Falchi
Benoit Noël
Maryline Thiebaut

L'équipe enseignante

Bois
Basson
Aurore Thil-Kuntz
Clarinette
Nathalie Jégou
Flûte traversière
Adèle Bisschop
Isabelle Thomas
Hautbois
Aurélien Tanazacq
Saxophone
Sébastien Maimbourg
Quentin Thomas
 
Cordes
Alto
Maud Lepri
Contrebasse
Hervé Perrin
Violon
Constance Gaulupeau
Raymond Marquilie
Pascal Monlong
Violoncelle
Florent Bellom
Clarisse Polin
 
Cuivres
Cor
Ludovic Derrière
Trombone
Dimitri Debroutelle
Trompette
Julien Fillion
Sébastien Schléret
Tuba
Hélène Missioux
 
Éveil musical
Kenza Ghislat
 
Gravure assistée par ordinateur
Nathalie Jégou
Sébastien Schléret
 
Instruments polyphoniques
Accordéon
Myriam Joly
Guitare
Pierre Desclès
Geoffrey Jubault
Fabrice Thomas
Piano
Luc Benoit
Julie Bibler
Christophe Ferry
Olivier Moulin 
Ingrid Trinquier
Harpe
Sophie Garric
Orgue
Alban Thomas
 
Percussions
Percussions classiques
Samuel Della Giustina
Percussions traditionnelles
Naïké Chambrette
Batterie
Rodolphe Français
Musiques anciennes
Clavecin
Thierry Bohlinger
Orgue
Alban Thomas
Flûte à bec
Émilie Aeby
Improvisation médiévale
Alban Thomas
Ornementation
Thierry Bohlinger
Théories anciennes
Alban Thomas
 
Voix
Chant lyrique
Cécile Drey
Accompagnement
Luc Benoit
Thierry Bohlinger
Direction de chœur
Anca Neagu
 
Formation musicale
Pauline Cerminati
Vincent Daniel
Vanessa Goloubtzoff
Florence Hilali-Chavannes
Maud Lepri
Angela Longo
 
Pratiques collectives
Accompagnement piano
Carole Alonso
Ensemble vocal
Cécile Drey
Chœurs
Kenza Ghislat
Anca Neagu
Musique de chambre
Nathalie Jégou
Olivier Moulin
Orchestres
Florent Bellom
Julien Fillion
Maud Lepri
Pascal Monlong
Aurélien Tanazacq
Aurore Thil-Kuntz
Fabrice Thomas
 
Jazz
Piano Jazz
Christophe Ferry
BatterieJazz
Jean-Marc Robin
Guitare Jazz
Jonas Cordier
Basse electrique et contrebasse Jazz
Hervé Perrin
Ateliers
Jonas Cordier
Christophe Ferry
Big Band
Sébastien Maimbourg
 
Art dramatique
Amélie Armao
Franck Lemaire
Lisa Spatazza